Фотограф дикой природы Бруно д'Амичис четко знал, о каком кадре мечтает: морской зуек бежит по песчаным дюнам, и в контрсвете отчетливо видны песчинки, разлетающиеся от его лапок. «Используя EOS R3 с потрясающей функцией автофокусировки на глазах и скоростью съемки 30 кадров/сек. с электронным затвором в сочетании с легким объективом RF 600mm F4L IS USM, я смог не только сделать снимок, который задумал, но и получить десятки идеально экспонированных, четких и резких кадров», — говорит он. Снято на камеру Canon EOS R3 с объективом Canon RF 600mm F4L IS USM и следующими параметрами: 1/2700 сек., f/4.5 и ISO 640. © Бруно д'Амичис
Среди людей, отдыхающих на песчаном побережье Адриатического моря в итальянском регионе Абруццо, проворно бегает крошечная, меньше ладони, птичка. Местные жители привыкли видеть морских зуйков, и многие даже не догадываются о том, как быстро они вымирают. Беспорядочная городская застройка и растущее количество туристов на пляжах безжалостно уничтожают естественную среду обитания этой прибрежной птицы, разрушая места ее гнездования. Известный фотограф-натуралист и орнитолог Бруно д'Амичис намерен изменить эту ситуацию, вооружившись камерой Canon EOS R3 и объективом Canon RF 600mm F4L IS USM.
Амбассадор Canon широко известен благодаря сделанным на камеру Canon EOS-1D X Mark III фотографиям исчезающих видов в родной Италии — от диких кошек и степных гадюк до белоголовых сипов. По его мнению фотография — это универсальный язык, который помогает привлечь внимание людей к проблеме, рассказать о сложной судьбе диких животных и деятельности их защитников.